Перспективы образования в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса обсудили на круглом столе

Опубликовано 11.11.2023 Автор:

Круглый стол «Образование в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса» состоялся по инициативе Агентства по туризму и Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, модератором выступила директор Агентства Евгения Михайловна Найденова.

В работе приняли участие председатель комитета по предпринимательству Торгово-промышленной палаты  Марина Викторовна Григорьева, а также представители высших и средних учебных заведений региона.

От Иркутского государственного университета на встрече присутствовали и.о. декана ФБКИ Марина Георгиевна Синчурина, и.о. заведующего кафедрой туризма Наталья Сергеевна Панкеева и заместитель декана по экономическим вопросам и дополнительному образованию Игорь Владимирович Боровских.

В ходе дискуссии участники обсудили вопросы взаимодействия образовательных учреждений с работодателями, партнерства вузов и ссузов, поддержки со стороны областного правительства, повышения имиджа профессии сферы гостеприимства.

Были достигнуты договоренности о сотрудничестве по трудоустройству выпускников и прохождении практики, а также о совместном обращении в Министерство науки и высшего образования РФ о выделении ИГУ дополнительных бюджетных мест для направлений «Туризм» и «Сервис».

Нет предстоящих events в указанный период времени.