Первокурсники примут участие в национальных соревнованиях беспилотных авиационных систем на острове Сахалин

Опубликовано 02.07.2024 Автор:

В национальных соревнованиях беспилотных авиационных систем на острове Сахалин примут участие студенты 1 курса направления «Прикладная информатика» ФБКИ ИГУ Даниил Горбачевский, Георгий Воловиков и Михаил Феоктистов.

Чтобы попасть на соревнования, ребята прошли конкурсный отбор. Они уже имеют опыт разработки в области программного обеспечения для управления БПЛА, модернизации конструкций и создании собственных моделей.

Желаем победы нашим студентам!

Мероприятие пройдет с 8 по 17 июля в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024». Организаторы — правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, АНО «Платформа НТИ», Фонд НТИ и Университет 2035.

Нет предстоящих events в указанный период времени.