Победа на Всероссийском конкурсе студенческих работ в области экономики и управления персоналом

Опубликовано 19.05.2023 Автор:

27 апреля в Новосибирске прошла студенческая научно-практическая конференция – Занинские чтения «Управление человеческими ресурсами в условиях BANI-мира»*.   Конференция стала завершающим этапом Всероссийского конкурса студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященный памяти В. И. Занина. Студентки нашего факультета Людмила Даргеева, Алина Соколова и Алена Жевага заняли I, II и III места соответственно.

Конкурс проходил в рамках XVI Сибирского кадрового форума, который в течение многих лет проводит Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ».

Мероприятие проходило в два этапа: сначала работы участников отправлялись на конкурс заочно, где их оценивала комиссия, далее, по результатам конкурса, участников приглашали на очный этап – конференцию.

На конкурсе участники должны были формулировать предложения по выстраиванию эффективной экономики труда и управлению персоналом, использовать все знания теории и практики в сфере управления персоналом, а также владеть большим количеством материала по актуальной проблематике.

Людмила Даргеева учится на 4 курсе направления «Управление персоналом». Студентка представила доклад на тему «Проблемы мотивации персонала в условиях удаленной работы» и заняла I место на конкурсе в секции «Мотивация труда и вовлеченность». Как победитель секции, Людмила получила приглашение на конференцию и выступила на Занинских чтениях.

Людмила рассказала об участии в конкурсе:

Тема удаленной работы сама по себе кажется мне очень интересной. Помимо этого, работы других участников были интересными и касались актуальных тем. Думаю, что опыт участия в подобных мероприятиях поможет мне в будущем при защите диплома и в моей последующей трудовой (и возможно научной) деятельности.

В секции «Маркетинговый подход в управлении человеческими ресурсами» II место было присуждено Алине Соколовой. Студентка учится на 2 курсе, на конкурс она представила работу на тему «Особенности ценностного предложения работодателя (EVP) при взаимодействии с молодежной аудиторией». 

Алена Жевага, студентка 2 курса направления «Управления персоналом», заняла III место в конкурсе в секции «Современные социально-трудовые отношения» с докладом на тему «Особенности и значение профориентации в современных рыночных условиях». Свою работу она также представила в МГУ на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Алена отметила:

— Сложным оказалось написание работы – было мало данных о профориентации именно студентов, а вот с защитой доклада на московской конференции у меня проблем не возникло. Самыми интересными были статистические исследования, к которым я обращалась в процессе написания статьи. Люди, которые занимаются научно-исследовательской работой – гениальны, у них очень обширное видение мира.

Сертификаты участников конкурса также получили две студентки: Елизавета Левкова (4 курс) с докладом на тему «Измерение уровня вовлеченности персонала (на примере министерства по молодежной политике Иркутской области)» и Яна Ли (2 курс) с докладом на тему «Значение теории поколений в процессе организации адаптации персонала».

Поздравляем девочек и желаем им успехов в дальнейшей научной и профессиональной деятельности!

* Справка. BANI расшифровывается «brittle, anxious, non-linear, incomprehensible» (хрупкий, тревожный, нелинейный, непостижимый). Это мир, в котором все может сломаться в любой момент, и чем сильнее иллюзия стабильности, тем мощнее катастрофа. Люди испытывают тревогу, потому что пытаются уследить за изменениями, постоянно скроллить соцсети, обновлять новости. При этом далеко не всякой информации можно доверять.

Полина Казакова,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика