Поздравляем с золотой медалью!

Опубликовано 11.03.2020 Автор:

1 марта на лыжной базе ИрГАУ прошли лыжные соревнования – гонка профессорско-преподавательского состава и сотрудников высших учебных заведений в рамках Спартакиады вузов Иркутской области. Команда преподавателей ИГУ впервые приняла участие в этом мероприятии. В личном зачете преподаватели университета завоевали четыре золотых и одну серебряную медаль. Преподаватель факультета бизнес-коммуникаций и информатики – доцент кафедры естественнонаучных дисциплин, кандидат технических наук Галина Георгиевна Зорина получила золотую медаль!

Мы спросили Галину Георгиевну, что ей нравится в этом виде спорта и что он даёт человеку. Вот что она рассказала:

— Лыжные гонки – это часть моей жизни в течение очень многих лет. Как и каждый вид спорта, это вносит свое влияние в жизнь каждого спортсмена. Это дисциплина, строгое планирование времени, ответственность за себя, свое физическое состояние. Особенностью этого вида являются его дистанции от 3 (спринтерских) километров до марафонских в диапазоне 50-200. При этом профиль трассы бывает очень сложным: затяжные подъемы и крутые спуски.

Мои любимые соревнования – Большой альпинистский марафон, где по своим силам и амбициям можно выбрать дистанцию в 21, 34 или 52 км. Альпинистским этот марафон называют потому, что за время прохождения трассы участник набирает высоту в полтора километра. Представьте над головой точку на высоте полтора километра. Вот туда надо забежать на лыжах. Или зайти. Заползти на худой конец. За победу в зачете борются сильнейшие лыжники страны, профессиональные спортсмены.

Для спортсменов любителей такая трасса – это хорошая проверка своего характера, воли и выносливости, которая начинается там, где заканчиваются силы. Эта трасса, где ты честно отрабатываешь свою цель: выполнить тот объем работы, который и представить себе страшно, вытерпеть и дойти до финиша, получив массу положительных эмоций, потому что смог и справился, несмотря ни на что. Такие трассы каждый раз убеждают меня в том, что твоя жизнь — это то, что ты делаешь сам, твой выбор, твоя работа с самим собой, дисциплина и умение грамотно планировать имеющиеся ресурсы.

Мы поздравляем Галину Георгиевну Зорину с золотой медалью и желаем дальнейших успехов и в спорте, и в работе, и в жизни!

Акишина Ксения,

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика