Выпускницы нашего факультета стали стипендиатами благотворительного фонда Потанина.

Опубликовано 11.03.2020 Автор:

Две выпускницы факультета бизнес-коммуникаций и информатики (сервиса и рекламы) ИГУ стали стипендиатами благотворительного фонда Владимира Потанина.  Наталия Пугатина – выпускница направления «Реклама и связи с общественностью» 2018 года, Алёна Кузнецова  окончила учёбу на факультет в 2018 году по направлению «Управление персоналом». Обе девушки сейчас учатся в магистратуре.

Стипендиальный конкурс для студентов, обучающихся в магистратуре, проходил в два этапа. Первый этап является заочным, отбор осуществляется на основании письменной заявки. Большая часть заявок — это эссе на следующие темы:
— Научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации;
— Лидерская позиция ( Считаете ли Вы себя лидером?);
-Ожидаемый результат (Каким образом участие в Стипендиальной программе Владимира Потанина вписывается в Вашу личную жизненную стратегию?);
-Личные и профессиональные планы на ближайшие 5 лет;
— Лидер в профессиональной сфере.

Второй этап – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки. Испытания проходили в разных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Тюмени, Красноярске, Томск.

Для участия во втором этапе участники конкурса отправились во Владивосток, в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). в котором провели 3 дня. Один день был полностью посвящён отбору. Задания были самые разнообразные: например, нарисовать социальный плакат, восстановить комикс из картинок, при том, что нельзя показывать свою часть другим.

Каждый этап давал участникам новые возможности и новые знакомства с ребятами из других вузов и направлений. Было важно проявить свои лидерские качества, показать умение работать в команде и креативно мыслить. Помимо этого, для участников была организована экскурсия по кампусу ДВФУ, а в свободное время можно было посмотреть город и посетить Приморский океанариум.

По окончании двух туров выбирается победитель, который проявил свой интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал, способность активно брать ответственность на себя, и который смог доказать, что его проект перспективен и способствует развитию и социальной активности.

«После того как я узнала, что прошла первый этап и отправлюсь на очный тур от всех получала только один совет: будь собой! Я так и сделала была активной и позитивной — помогло! Стать стипендиатом этого фонда очень почетно. Появилось ещё большее желание сделать этот мир лучше! Приятный бонус для победителей – это не только ежемесячная стипендия в размере в размере 25 000 рублей, но и возможность принять участие в других мероприятиях фонда», – делится своими впечатлениями Наталия Пугатина.

Поздравляем Наталию и Алёну и желаем новых успехов!

Справка. Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры.

Деятельность фонда в сфере образования направлена на содействие и изменение образовательной среды, ориентирование на поддержку ценностей знания и профессионализма, а также творчества и добровольчества. Фонд помогает развивать и распространять новые учебные практики и повышать качество высшего образования.

Стипендиальная программа Владимира Потанина включает в себя
стипендиальный конкурс для студентов, обучающихся в магистратуре, грантовый конкурс для преподавателей магистратуры, конкурс на поддержку социально значимых инициатив и другие конкурсы.

 

                                                                                 Елизавета Новицкая,

 студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика