Приглашаем на профессиональную переподготовку для гидов-экскурсоводов

Опубликовано 31.01.2024 Автор:

С 29 апреля по 30 ноября Иркутский госуниверситет (факультет бизнес-коммуникаций и информатики) приглашает на программу профессиональной переподготовки «ТУРИСТСКО-ЭКСКУРСИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ», 250 часов, 5 месяцев.

По окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение деятелности в туризме.
Обучение в формате онлайн 3 раза в неделю (пн, ср, пт) с 17:00-20:00.

Программа состоит из 3-х модулей:

1. Нормативно-правовые основы туристско-экскурсионной деятельности: законодательная база, государственная аттестация экскурсоводов, безопасность экскурсантов, первая медицинская помощь, 32 часа.

2. Организация экскурсий: оценка рынка, маркетплейсы экскурсионных услуг, взаимодействие с партнерами, технологии формирования программ экскурсионного обслуживания, правила обслуживания экскурсантов, 60 часов.

3. Оказание экскурсионных услуг: туристские ресурсы Российской Федерации, Прибайкалья и Иркутской области; национальные брендовые маршруты, проходящие через территорию Иркутской области и республики Бурятия; методика экскурсоведения; современные технологии экскурсоведения, в том числе социальные, информационные и коммуникационные, 150 часов.

Программа разработана с учетом требований профессионального стандарта «ЭКСКУРСОВОД (ГИД)» (утвержден приказом Минтруда РФ от 24.12.2021 № 913н), действует с 01.09.2022 по 01.09.2028.

Стоимость 40 000 рублей (рассрочка по 8 000 рублей ежемесячно на 5 месяцев).

Запись по ссылке

Посмотреть программу

Учебные модули являются отдельными программами повышения квалификации (выдается удостоверение о повышении квалификации), стоимость каждой из которых 7 000, 10 000 и 28 000 рублей соответственно.

Нет предстоящих events в указанный период времени.