«Призвание» и признание: награды Международного фестиваля-конкурса

Опубликовано 18.04.2022 Автор:

В Санкт-Петербурге подведены итоги Международного фестиваля-конкурса «Признание», участниками которого стали преподаватель и студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики.

В номинации «Изобразительное искусство» диплом лауреата I степени получила старший преподаватель кафедры массовых коммуникаций и мультимедиа Анастасия Валентиновна Халипова за работу «Начало зимних дней синичек». Лауреатом II и Ш степени стала студентка Карина Кукарина, ее однокурсницы Ксения Ветошникова и Арина Минаева получили дипломы лауреатов II степени. Все студентки учатся на 4 курсе направления «Реклама и связи с общественностью», профиль «Анимация и мультимедиа».

Ксения Ветошникова, автор конкурсной работы «Кокетливая тыква и другие осенние овощи и фрукты», рассказала нам о творческом процессе:

— О конкурсе узнала благодаря Анастасии Валентиновне на дисциплине «Техника профессиональной ручной графики», где мы как можно точнее отражали особенности создания художественного образа в искусстве графики. Саму работу я делала в рамках дисциплины, на которой мы создавали изображение преимущественно с помощью линий, штриховки и пятен, которые рождают тональные нюансы. Все выполнялось в технике ручной графики. Ручная графика демонстрирует оригинальность, неповторимость автора. С помощью графики можно познать художественные и композиционные формы и выразить их через многообразие графических средств, приемов.

Рисовать я научилась в университете на дисциплинах у Анастасии Валентиновны. То, что заставило меня нарисовать этот рисунок – творческий интерес. Мне нравится, когда в процессе рисования раскрывается какая-то тайна. Это поддерживает во мне мотивацию. Иногда у меня нет четкого представления о том, что и зачем я делаю, и я просто поддаюсь импульсу рисовать.

Поздравляем лауреатов конкурса и желаем новых творческих и профессиональных успехов!

 

Ветошникова Ксения. Осенний натюрморт с кокетливой тыквой

 


Кукарина Карина. Пейзаж Зебра в Африке живет
 

Минаева Арина. Восточный мотив

 

 

Кукарина Карина. Натюрморт с виноградом

 

Халипова А.В. Начало зимних дней синичек

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика