Профессиональные пробы для школьников

Опубликовано 17.11.2023 Автор:

Что делает рекламный фотограф? Чем занимается дизайнер графики ? Кто такой менеджер по туризму? Ответы на эти и многие другие вопросы школьники узнают на встречах с преподавателями. Факультет бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ проводит профессиональные пробы для школьников в рамках всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее».

Профпробу «Рекламный фотограф» для старшеклассников провел преподаватель кафедры массовых коммуникаций и мультимедиа ФБКИ Станислав Евгеньевич Андреев. Участники узнали о специфике работы рекламного фотографа, базовых принципах создания композиции и практически закрепили свои навыки: по заданию им необходимо было подобрать композицию для хорошего продающего снимка объекта индустрии питания с помощью специального тренажера, разработанного Станиславом Евгеньевичем.

На профпробе «Дизайнер графики» ассистент кафедры естественнонаучных дисциплин Ирина Александровна Андриенко познакомила школьников с цветовыми ассоциациями и рассказала о влиянии цвета и формы объектов на восприятие товара, далее ребята попробовали создать небольшие плакаты.

Еще одна группа школьников заинтересовалась профессией «Менеджер по туризму». Заведующая кафедрой туризма Наталья Сергеевна Панкеева рассказала о месте и перспективах туризма в экономике региона, страны. Далее ребята создавали туристский маршрут, используя Конструктор карт Яндекса.

Участниками профессиональных проб стали учащиеся школ Иркутска и Иркутского района.

Нет предстоящих events в указанный период времени.