«Рейс ФБКИ 25» – полет на «Студенческую весну-2022»

Опубликовано 26.03.2022 Автор:

18 марта в стенах нашего корпуса прошел концерт отборочного этапа фестиваля «Студенческая весна 2022».

Поддержать конкурсантов пришли студенты и преподаватели факультета бизнес-коммуникаций и информатики. Идея концертной программы «Рейс ФБКИ 25» состояла в том, что зрители совершают полёт на борту самолета. Приглашения в виде авиабилетов, конферансье в образе стюардессы и другие атрибуты помогли зрителям чувствовали себя пассажирами воздушного судна. Цифра 25 в названии символизировала приближающийся 25-летний юбилей факультета.

Долгие и изнурительные репетиции, часы, проведённые в репетиционном классе не прошли даром. Вокал, флейта, танцевальные постановки – студенты показали свои номера на высшем уровне. Концерт прошел на одном дыхании. Зрители были в восторге и долго аплодировали.

Лауреатами стали: танцевальный коллектив «Mix Life», Екатерина Пименова и Ева Петрович с вокальными номерами.

На гала-концерт прошли три конкурсанта:
— Ксения Зырянова с композицией на флейте «Besame Mucho»
— Валентина Рафанова с танцем «Ближний Восток»
— Коллектив Mix Life с танцем «В ночь на Ивана Купала»

Заместитель декана по воспитательной работе ФБКИ Таисия Сергеевна Селезнева сообщила, что жюри высоко оценило творчество наших студентов:
— 21 марта после гала-концерта стало известно, что наш факультет награжден дипломом 1 степени за программу «Рейс ФБКИ 25».Диплом за лучший творческий номер получил танцевальный коллектив «Mix Life» за номер «В ночь на Ивана Купала». Ребята будут выступать на областном этапе «Студенческой весны», который начинается 2 апреля. Также продолжит участие в конкурсной программе фестиваля флейтистка Ксения Зырянова.

Факультет бизнес-коммуникаций и информатики от всей души благодарит студентов за творчество, победы и чудесный вечер.

Алиса Ежова,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Фото Профбюро ФБКИ ИГУ — Калашникова Полина