Волонтеры ФБКИ навестили ветеранов

Опубликовано 24.03.2022 Автор:

Традиционно студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики навещают перед праздниками ветеранов войны и труда, живущих в микрорайоне Университетский. Вот и к международному женскому дню ребята провели очередную акцию.

4 марта в стенах 6 корпуса ИГУ прошла масштабная беспроигрышная лотерея. На переменах играла музыка, и все желающие за небольшую сумму могли принять участие в лотерее и выиграть призы.

Все вырученные средства были потрачены на продуктовые подарки для женщин-ветеранов. Наши ребята проделали большую и ответственную работу, и благодаря им, пожилые люди получили небольшие приятные сюрпризы.

Полина Калашникова, студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» рассказала:

— Несколько лет назад я хотела так же прийти к своей прабабушке, только с классом, она у меня была ветераном труда, но в тот год мы не успели, а на следующий её не стало, это до сих пор очень тяжело во мне отзывается.

Сейчас мы провели лотерею, для которой собрали нашу секретную коробку с разными призами, на вырученные от лотереи деньги мы купили подарки к чаю бабушкам, к которым нам нужно было прийти.  Нам удалось навестить 8 ветеранов, и они были невероятно рады, что мы пришли их поздравить.

Например, в одном доме была такая солнечная бабушка, которая пригласила нас к себе, хоть мы и отказывались и подарила нам вот таких вот лебедей ручной работы. Она сама делает их. Мы были в восторге, что во столько лет у человека есть такой интерес и желание делать подобные красивые вещи из бумаги, причём здесь нужно напрягать глаза и скреплять детали, чтобы они склеились.

Большое спасибо ребятам за их активность и отзывчивость, а нашим дорогим ветеранам – крепкого здоровья!

Ольга Преина,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика