Семейные традиции и народные обряды: лекция для первокурсников

Опубликовано 16.02.2024 Автор:

Первокурсники направлений «Сервис» и «Туризм» ФБКИ ИГУ вместе со старшим преподавателем кафедры сервиса и сервисных технологий Натальей Григорьевной Костиной посетили лекцию, посвященную семейным традициям и обрядам народов, проживающих в Иркутской области.

🇷🇺Гостей радушно встретили руководители национальных общественных организаций, которые рассказали о своей культуре, традициях и обычаях. Ребята научились бурятскому приветствию, узнали о празднике Белого месяца, традициях татарских свадеб, русских семейных обрядах. Они примеряли чувашские наряды, любовались белорусскими костюмами, делали свечу из воска, пробовали вкусные блины и задавали много вопросов.

Вся наша группа была в восторге от встречи. Дома я долго разговаривала с родителями о том, какие традиции есть в нашей семье, – говорит первокурсница Алина Амосова.

🇷🇺Будущие специалисты индустрии гостеприимства отметили, что знание национальных традиций имеет важное значение для профессионального и личного развития, ведь межкультурные коммуникации способствуют взаимопониманию, уважению, гармоничному общению представителей разных народов.

💙Приглашение на лекцию в адрес факультета поступило от Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям. Мероприятие прошло в региональном избирательном штабе В. В. Путина.

Нет предстоящих events в указанный период времени.