Именная стипендия Губернатора Иркутской области

Опубликовано 12.02.2024 Автор:

✔️Именную стипендию губернатора Иркутской области получила Юлия Викторовна Пестова, ассистент кафедры естественнонаучных дисциплин ФБКИ ИГУ, аспирант ИДСТУ СО РАН.

Она окончила факультет сервиса и рекламы (ныне факультет бизнес-коммуникаций и информатики) по направлению «Прикладная информатика» и магистратуру в ИТМО (Санкт-Петербург); была награждена именной стипендией мэра Иркутска в области науки и техники для нужд городского хозяйства. В научном активе Юлии Викторовны – тема программного обеспечения для анализа, прогнозирования и планирования деятельности предприятий общественного питания для города Иркутска и Санкт-Петербурга.

Также вместе с коллегами молодой ученый активно работает над исследованиями территории городского пространства, в том числе с целью устойчивого развития туризма, и разрабатывает приложения для принятия решений туристами и предпринимателями. Ее диссертационная работа посвящена системе поддержки принятия решений для прогнозирования лесных пожаров территории на основе методов машинного обучения.

Стипендия губернатора Иркутской области назначается по итогам конкурсного отбора кандидатов и выплачивается единовременно, ее размер для аспирантов составляет 55000 руб. В этот раз награды получили 50 лучших студентов и 20 аспирантов.

Нет предстоящих events в указанный период времени.