Студенческая весна 2023. Мы – лучшие!

Опубликовано 05.04.2023 Автор:

17 марта на факультете бизнес-коммуникаций и информатики состоялся концерт в рамках фестиваля-конкурса «Студенческая весна ИГУ — 2023», посвященного 105-летию университета.

В этом году главный творческий конкурс весны прошел в стиле «Ночь в музее», где талантливые студенты ФБКИ представили разнообразные номера, проявив своё творчество и любовь к искусству. Меньше, чем за неделю был написан сценарий, далее неделю ребята репетировали все номера и сюжетную линию.

На концерте для гостей была организована интерактивная зона раскраски по мотивам известных полотен. На входе каждый гость получил билет. Зрителям предложили удивительное зрелище – посмотреть, как в картинной галерее после захода солнца произведения искусства оживают, наполняя зал волшебством. 

Рассказывает главный сценарист Елизавета Новикова, студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»:

— Концепция нашего сценария заключалась в том, что двое охранников были в картинной галерее в волшебную ночь 17 марта. Один охранник рассказывал легенду про ожившие картины, а другой ему не верил, но, когда картины и правда ожили, охранники решили остаться и посмотреть, что же им расскажут духи картин.

Жизнь картин, скрытая от посторонних глаз, которую представили звезды нашего факультета, произвела сильное впечатление на зрителей, которые охотно делились впечатлениями о прекрасно проведенном вечере. Декан ФБКИ Вера Константиновна Карнаухова отметила, что «Студенческая весна» на факультете всегда проходит на высоком уровне, но в этот раз концерт был просто необыкновенный. Ребята очень высоко подняли планку и доставили зрителям огромное удовольствие.

Из десяти представленных номеров, лауреатами стали девять!
Поздравляем лауреатов нашего факультета: Анну Кантяеву, Ксению Зырянову, Егора Хоботова, Ярославу Татаринцеву, Еву Петрович, Никиту Будагаева, а также танцевальный коллектив “Mix Life” с номерами «Стенания» и «Ночь в музее».

20 марта в актовом зале корпуса № 3 прошел завершающий этап главного творческого конкурса весны, по итогам которого факультет бизнес-коммуникаций и информатики занял первое место.

Елизавета Новикова вполне удовлетворена результатами выступления:

— Это было потрясающее мероприятие с множеством музыкальных, танцевальных и песенных номеров. Готовились мы очень серьёзно и каждый день репетировали до самого вечера. Как результат, мы взяли диплом за лучший сценарий и диплом 1 степени за лучшую концертную программу.

Поздравляем:

— Елизавету Новикову, Анну Кантяеву, Викторию Дубинину и всех, кто приложил руки и мысли к сценарию, оформлению и проведению концерта;

— Ксению Зырянову и талантливый резерв ФБКИ ИГУ;

— Егора Хоботова и культурно-массовый комитет факультета;

— Александру Крижевец и танцевальный коллектив “Mix Life”.

Отдельная благодарность заместителю декана по воспитательной работе Таисии Сергеевне Селезневой. И, конечно, спасибо зрителям, которые пришли поддержать ребят.

Наш факультет стал победителем конкурсной программы. Поздравляем наших талантливых студентов. Спасибо вам за ваши старания и невероятное упорство, ваши идеи и их воплощение. Желаем еще больше успехов и побед!

Александра Сигаева,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Фото Проект-студия ГОС

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика