Студенты ФБКИ вошли в число победителей «Ярпиар» 2023

Опубликовано 29.04.2023 Автор:

С 17 по 21 апреля в Красноярске прошел «Ярпиар» – Всероссийский фестиваль по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее».  Команда факультета бизнес-коммуникаций и информатики вернулась с дипломами победителей и призеров.

«Ярпиар» проводится в СибГУ им. М.Ф. Решетнёва с 2003 года. Миссия фестиваля: продвижение имиджа профессии коммуникатора, создание площадки для обмена знаниями и опытом в коммуникационном сообществе, выявление тенденций в сфере технологий социальных коммуникаций.

Тема фестиваля в этом году – «PR в большом городе». Участники посетили такие мероприятия, как:

• Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «PR и реклама: традиции и инновации»;
  • Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью (финал);
  • Конкурс коммуникационных проектов «Синяя шишка»;
  • мастер-классы, семинары, лекции от ведущих коммуникаторов России в формате онлайн;
  • презентации, круглые столы, дискуссии с участием компаний-партнеров Фестиваля и СМИ;
  • вечер встречи команд-участников и спикеров Фестиваля.

Фестиваль проходил в смешанном формате. Наши студенты соревновались на «Ярпиаре» очно. Команда нашего факультета называлась «Делопуты», в неё вошли: Алина Сверлова, Владислав Леонтьев, Анна Балаганская и Елизавета Ничипуренко, студенты 1, 2 и 4 курсов направлений «Прикладная информатика» и «Реклама и связи с общественностью».

Ребята завоевали пять дипломов:
— диплом 1 степени в конкурсе постеров «Реклама в большом городе»,

— диплом победителя в номинации «Коммуникации в промышленности, технологиях, информационно-коммуникационной сфере» конкурса коммуникационных проектов «Синяя шишка»,

— диплом победителя в конкурсе капитанов в номинации «За красивые глаза»,

— диплом 3 степени в номинации «Коммуникации в социальных сетях» конкурса Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью,

— диплом 3 степени в конкурсе видеопрезентаций.

Руководитель команды, доцент ФБКИ Подкаменная Елизавета Васильевна высоко оценивает результаты команды:

— Я считаю. что ребята большие молодцы! Конкуренция была большая – 27 команд. Я думаю, ребята справились с задачей, и, что важнее, получили незабываемый опыт общения с коллегами из других вузов, вдохновились мастер-классами от партнеров фестиваля.

Капитан команды «Делопуты» Елизавета Ничипуренко рассказывает:

— Мы думали над названием команды в формате мозгового штурма, и задачей было сразу представить концепцию будущей видеопрезентации. Так появилось название «Делопуты». А слоган – «Корень путного дела». Команда у нас была необычная, но в целом сработались хорошо. Я оцениваю результаты участия 8/10.  Мы вошли в число победителей в 5 конкурсах командного первенства, а всего их было 7. Мы были креативными и запомнились, и это, я считаю, здорово.

Нашу видеопрезентацию можно посмотреть и оценить по ссылке https://t.me/lizatalksabout/627

Мы от всей души поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших успехов!

Александра Сигаева,

студентка 1-го курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Фото из личного архива Елизаветы Ничипуренко

Нет предстоящих events в указанный период времени.