Торжественное мероприятие для первокурсников «Здравствуй, университет!»

Опубликовано 09.09.2021 Автор:

1 сентября в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина состоялось торжественное мероприятие «Здравствуй, университет!» для новых студентов ИГУ.  В нем приняли участие более 2500 человек, поступивших в Иркутский госуниверситет, в том числе 163 первокурсника факультета бизнес-коммуникации и информатики. В связи с соблюдением противоэпидемических мер мероприятие проходило в разных аудиториях несколькими потоками.

Первокурсников факультета бизнес-коммуникаций и информатики приветствовал ректор ИГУ Александр Шмидт:

Теперь вы полноправные члены нашего университетского сообщества и носите высокое звание студента ИГУ. Для вас откроется мир знаний, мир науки — захватывающий, необъятный. Буквально с младших курсов вы можете не только познавать этот мир, вы можете его менять — участвовать в научных проектах университета, многие из которых заслуженно входят в элиту мировых исследований.

Университет даст вам системные, универсальные, фундаментальные знания. Вы должны не только воспринять их, но и научиться ими пользоваться, научиться получать новые знания самостоятельно.  Это станет залогом вашей успешной деятельности в любой сфере, и именно это отличает выпускников университета.

Вы найдете здесь новых знакомых, друзей, возможно, даже встретите свою любовь. Вас ждет яркая, разностороння студенческая жизнь. Поздравляю вас с новой вехой на вашем пути! Удачи, успехов, открытий!

Перед первокурсниками выступили декан факультета бизнес-коммуникаций и информатики Вера Карнаухова и заведующий кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа, генеральный директор агентства «Комсомольская правда – Байкал» Станислав Гольдфарб.

Поступление в ИГУ — серьезный шаг, который во многом определит вашу жизнь. Вы выйдете отсюда людьми, которые многое знают и, в целом, готовы к жизни. Сердечно поздравляю вас с этим важным событием, — обратился к первокурсникам Станислав Иосифович.

Начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула пожелал собравшимся быть открытыми к новым возможностям и добиться выдающихся результатов. Почетный гость – министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова пожелала новым студентам прославлять университет не только на весь регион, но и на всю страну.

Самые отличившиеся первокурсники – 100-балльники, победители олимпиад и обладатели золотого значка ГТО – получили студенческие билеты из рук ректора ИГУ Александра Шмидта. Среди них были и лучшие первокурсники факультета бизнес-коммуникаций и информатики: София Агеева, Юлия Казаринова, Софья Сидорова (направление «Реклама и связи с общественностью»), Алена Горелик, Ярослава Калугина, Сергей Моняк, Владислав Новиков, Илья Цыдыпов (направление «Прикладная информатика»).

После официальной части первокурсники смогли поближе познакомились с преподавателями, узнать, как будет проходить обучение, поучаствовать в интерактивах, посетить фотозону и фуд-корт, которые были организованы профкомом студентов ИГУ.

Факультет бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ поздравляет первокурсников и желает успехов в учебе!

Евгения Киселёва,
студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью»
Фото: Проект студия ГОС, Министерство по молодёжной политике Иркутской области

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика