Торжественное закрытие Школы интеллектуального анализа экспериментальных данных

Опубликовано 19.03.2024 Автор:

Торжественное закрытие Школы интеллектуального анализа экспериментальных данных, организованной при поддержке Фонда Потанина, состоялось на ФБКИ ИГУ. Удостоверения о повышении квалификации получили 32 слушателя.

Большинство участников Школы – состоявшиеся учёные, ведущие свои исследования в естественнонаучных областях – сотрудники ИГУ, ИГМУ, академических институтов СО РАН: Института солнечно-земной физики, Лимнологического института, Института геохимии, Института географии, Сибирского института физиологии и биохимии растений, Иркутского института химии им. А. Е. Фаворского, а также Иркутского научно-исследовательского противочумного института Роспотребнадзора.

Работы охватывают эксперименты с компьютерным зрением, эволюционные исследования в биологии, моделирование процессов в ионосфере, получение новых химических соединений и другие сферы.

Грант на проведение школы выиграл коллектив преподавателей ФБКИ ИГУ под руководством Олега Бернгардта, доцента кафедры естественнонаучных дисциплин. Образовательная программа включала в себя следующие модули: программирование на Python, анализ данных и машинное обучение, индивидуальный проект. Записи всех занятий доступны в канале https://t.me/+IF9EZZNgSDBlN2My

Нет предстоящих events в указанный период времени.