Участвуем в круглом столе по проблемам туризма

Опубликовано 20.03.2024 Автор:

Второкурсники направления «Туризм» вместе со старшим преподавателем ФБКИ ИГУ Александром Фёдоровичем Власовым приняли участие в круглом столе «Туризм Приангарья – баланс развития и сохранения: поиск новых решений» в Доме Молодежи в рамках цикла мероприятий Всемирного фестиваля молодежи.

Руководитель Агентства по туризму Иркутской области Евгения Михайловна Найдёнова, приветствуя участников, отметила роль молодых людей в создании условий для развития туризма в регионе.

Среди спикеров были представители Агентства стратегических инициатив, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и др. Кроме студентов присутствовали представители туриндустрии, экоактивисты. Обсуждались актуальные вопросы устойчивого развития гостеприимства в Иркутской области.

Участие студентов в отраслевом мероприятии — часть изучения дисциплины «Организация туристской деятельности».  Это позволяет формировать у студентов осознанное отношение к будущей профессии, к развитию туризма в регионе и экологическим проблемам Прибайкалья.

Нет предстоящих events в указанный период времени.