В Москве издана новая книга Станислава Гольдфарба

Опубликовано 22.06.2024 Автор:

В Москве издана новая книга Станислава Иосифовича Гольдфарба, заведующего кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа ФБКИ ИГУ, д-ра ист. н., писателя, генерального директора Агентства «Комсомольская правда — Байкал».

Книга «Сунгоркин, или Как закалялась «Комсомольская правда»» вышла к 70-летнему юбилею легендарного журналиста и главного редактора «КП» Владимира Сунгоркина. Станислав Иосифович был знаком с героем книги больше 30 лет. Он часто бывал в московских командировках, регулярно общался с Сунгоркиным и постепенно собирал материал, работал с архивом «Комсомолки», с государственными архивами.

Итогом стала книга о незаурядной личности, на которую могут равняться молодые журналисты и сотрудники СМИ. Владимир Николаевич, Главный, как его называли, посвятил «КП» почти полвека своей жизни, прошел путь от собственного корреспондента до главреда и генерального директора и превратил газету в крупнейшую российскую медиагруппу.

На презентации книги выступали коллеги, соратники и друзья Владимира Сунгоркина:
◾️Олеся Носова, главный редактор и генеральный директор медиагруппы «Комсомольская правда»,
◾️Сергей Степашин, экс-премьер Российской Федерации, Президент и председатель Правления Российского книжного союза,
◾️Владимир Соловьёв, председатель Союза журналистов России;
◾️Владимир Мамонтов, председатель Совета директоров медиагруппы «Комсомольская правда», генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» и др.

Книга Станислава Гольдфарба о Владимире Сунгоркине будет передана вузам России, в том числе, в Иркутский государственный университет. Теперь каждый студент сможет узнать историю о том, как обычный мальчишка с Дальнего Востока стал одним из крупнейших медиаменеджеров России.

Фото: «Комсомольская правда».

Нет предстоящих events в указанный период времени.