Выездное практическое занятие в Центре поддержки предпринимательства

Опубликовано 08.10.2021 Автор:

8 октября на выездном практическом занятии студенты 3-го курса направления Туризм познакомились с Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» @mybusiness.irk.

Ребята посетили коворкинг Центра, узнали о мерах государственной поддержки малого бизнеса в регионе, получили исчерпывающую информацию об открытии своего дела, а также приглашения на бесплатные консультации от специалистов Центра.

Предпринимательские компетенции необходимы будущим специалистам туриндустрии, поэтому студенты стали участниками мастер-класса «Успешный стартап». Спикером выступила Ирина Нижник – руководитель Центра поддержки предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области, сертифицированный тренер АО «Корпорация «МСП».

Участники мастер-класса разобрали на конкретных примерах способы выбора ниши на рынке, оценили ёмкость рынка, спланировали прибыль.

Рассказывает кандидат экономических наук, доцент кафедры туризма Татьяна Моргунова:

— Живое общение с действующими предпринимателями, разбор ситуаций – все это настроило участников на продуктивную работу. Встреча прошла весьма результативно.

По материалам кафедры туризма

факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ