Приглашаем на «Малую школу машинного обучения и анализа данных. Иркутск»: новый образовательный проект ИГУ в партнерстве с «Яндекс» и «Ингосстрах»

Опубликовано 08.10.2021 Автор:

Иркутский государственный университет совместно с компаниями Яндекс и Ингосстрах открывает проект «Малая школа машинного обучения и анализа данных. Иркутск». С 5 по 25 октября идет приём заявок на бесплатную образовательную программу профессиональной переподготовки в области машинного обучения и анализа данных.

Программа стала результатом интеграции университетского образования и бизнес-практики. Такой формат обучения позволяет выпускникам программы получить навыки работы с данными и приобрести дополнительную специальность.

К участию в бесплатной программе приглашаются старшекурсники, студенты магистратуры, аспиранты, выпускники вузов, научные сотрудники и другие лица, желающие повысить свой профессиональный уровень в данном направлении. Ключевая область знаний – математика / компьютерные науки / информатика и вычислительная техника / информационные системы технологии / анализ данных и машинное обучение и т.п.

Проект в области интеллектуального анализа данных будет реализован на площадке факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ с ноября 2021 года по май 2022 года. Обучение состоит из 6 модулей, слушателей ожидают:

— онлайн-курсы специализации «Машинное обучение и анализ данных» на coursera.org,

— очные практические занятия с ведущими преподавателями ИГУ,

— интенсивы с приглашенными специалистами-практиками от компаний Яндекс и Ингосстрах,

— консультации в группе Telegram,

— групповая работа над решением реальных кейсов от компаний Яндекс и Ингосстрах под руководством опытных менторов.

По окончании обучения участники получат диплом ИГУ о профессиональной переподготовке и сертификат Coursera об освоении специализации «Машинное обучение и анализ данных». Также они положат в свое портфолио решенные кейсы реальных задач IT-практики от Яндекса и Ингосстраха.

Внимание!

Прием заявок до 25 октября 2021 года включительно.

Зачисление на программу — на конкурсной основе. Претендентов ожидает анкетирование и контест на платформе Яндекс.Контест (5-31 октября 2021 года).

Подать заявку на обучение в Школе и узнать более подробную информацию можно на сайте Школы http://lsu-data-school.ru/

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика