Юбилейная 25-я научная конференция: секция «Социально-экономические коммуникации. Управление персоналом».

Опубликовано 22.04.2022 Автор:

В год 25-летия факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ в апреле проходит юбилейная 25-я ежегодная научно-практическая конференция «Коммуникационные технологии: социально-экономические и информационные аспекты».
Завершила работу секция «Социально-экономические коммуникации. Управление персоналом», в которой приняло участие около 80 студентов 1-3 курсов направления подготовки «Управление персоналом». Темы выступлений были посвящены проблемам управления персоналом, в том числе, вовлеченность сотрудников, психологические проблемы управления, трудоустройство молодых специалистов, проблемы текучести кадров на предприятии, влияние пандемии на процессы управления персоналом.
После подведения итогов жюри наградило победителя и призеров:
1 место – Дарья Луковникова, 2 курс.
Тема: Влияние пандемии COVID-19 на управление персоналом
Научный руководитель: доцент кафедры предпринимательства и управления в сфере услуг и рекламы, канд. экон. наук. Марина Александровна Вильчинская.
2 место – Алина Соколова, 1 курс.
Тема: Прелиминаринг как эффективный способ трудоустройства молодых специалистов
Научный руководитель: к.э.н. доцент кафедры предпринимательства и управления в сфере услуг и рекламы Виталия Николаевна Чипизубова.
3 место – Евгений Якунин, 3 курс.
Тема: Современный взгляд на проблему текучести персонала на предприятии.
Научный руководитель: Светлана Геннадьевна Волохова, доцент, кандидат экон. наук.
Специальный приз за активное участие в дискуссии по докладам получил студент 3 курса Николай Бракман.