Министерство экономического развития Иркутской области поблагодарило факультет сервиса и рекламы ИГУ за участие в фестивале «Наука 0+»

Опубликовано 25.12.2018 Автор:

Факультету сервиса и рекламы вручено благодарственное письмо от Министерства экономического развития Иркутской области за помощь в организации и проведении Всероссийского фестиваля «Nauka 0+».

Ежегодное мероприятие всероссийского масштаба проходило с 22 по 23 ноября в Научной библиотеке ИГУ им В. Г. Распутина. Его соорганизатором стало Министерство экономического развития Иркутской области.

Факультет сервиса и рекламы традиционно отвечал за значительную часть мероприятий программы.

Центр начального инженерного образования «МИКРОН» факультета сервиса и рекламы организовал работу мастерских по таким интересным темам как «Умные вещи», «Мобильные роботы», «Автоматизация работы группы в социальных сетях», «Разработка приложений для мобильных устройств» и др. Также факультет сервиса и рекламы и Центр инновационного молодежного творчества «STEM-Байкал»» презентовали зрителям фестиваля первую инженерную «Олимпиаду НТИ» и ежегодную научно-практическую конференцию «Удивительный мир». Кроме того, для посетителей была организована интерактивная фотозона. В рамках фестиваля факультет провел Межрегиональную молодежную научно-практическую конференцию «Развитие туризма и рекреации в Байкальском регионе».

Фестиваль «Наука 0+» рассчитан на широкую аудиторию. Его цель – просто и понятно рассказать обществу, что делают ученые, как научные исследования помогают человеку и улучшают его жизнь, какое будущее ждёт современного человека. Это событие привлекает много молодежи, большое количество школьников, которые приходят вместе со своими родителями. Здесь ребята могут реализовать и раскрыть свой потенциал, ведь это своеобразный день открытых дверей в науку. Фестиваль «Наука 0+» демонстрирует молодым людям перспективы в этой сфере и способствует формированию их интересов.

Карина Кукарина

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Календарь событий

Нет предстоящих events в указанный период времени.

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика