День открытых дверей на факультете бизнес-коммуникаций и информатики

Опубликовано 25.02.2023 Автор:

19 февраля на факультете бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ состоялся ежегодный день открытых дверей. Мероприятие проходило в очном формате: будущие студенты и их родители смогли вживую поговорить с преподавателями и посетить аудитории.

Торжественная часть дня открытых дверей была общей для всех направлений. Ведущие рассказали о деятельности факультета: об учебном процессе, выездных занятиях, научной деятельности и студенческой жизни. После этого школьники и родители встретились с преподавателями по направлениям.

Ребята, интересующиеся туризмом и гостиничным делом, узнали про востребованность специалистов в сфере туризма и индустрии гостеприимства в Байкальском регионе; про знания и навыки, которые они приобретут за время обучения и как они им пригодятся в будущей профессии; про места практик и трудоустройства; на примере ряда выпускников увидели, как можно построить успешную карьеру в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

Специалисты кафедры сервиса и сервисных технологий познакомили абитуриентов с особенностями направления, подчеркнули значимость сервисной сферы в жизни человека, продемонстрировали, чему научатся студенты, изучая организационно-управленческую деятельность и технологии продвижения в сфере персональных услуг и гостинично-ресторанного сервиса.

Направление «Управление персоналом» тоже привлекло часть посетителей дня открытых дверей. Школьники узнали, в чем суть работы специалистом по управлению персоналом или HR-менеджеров, как эта профессия может трансформироваться в будущем, какие дисциплины изучают и где проходят практику студенты, каков уровень зарплаты специалистов этой сферы.

Традиционно многие старшеклассники заинтересовались рекламой и связями с общественностью. Ребятам рассказали о многогранности этого направления, о профессиональных дисциплинах, о перспективах работы, продемонстрировали студенческие видео. Также абитуриенты узнали, что на факультете бизнес-коммуникаций и информатики есть лаборатория мультимедиа, где студенты на практике изучают полный цикл видеопроизводства, а в студенческом рекламном агентстве “РеАстат” студенты направления “Реклама и связи с общественностью” приобретают первый профессиональный опыт в сфере рекламы.

Особой популярностью пользовалось направление «Прикладная информатика», где есть три профиля «Разработка программного обеспечения», «Прикладная информатика в дизайне» и «Прикладная информатика в управлении». Абитуриенты познакомились со спецификой профилей, с возможностями для дополнительного обучения и стажировок, с перспективами развития сферы информационных технологий. Преподаватели рассказали об IT академии Samsung, о лаборатории робототехники и проектах, которые ведет кафедра естественнонаучных дисциплин. Для ребят была проведена экскурсия по лаборатории с помощью очков виртуальной реальности VR SHINECON. Это проект студента Егора Назаренко. Информации было много, школьники и родители активно задавали вопросы.

В организации мероприятия принимали участие не только преподаватели, но и студенты. Сотрудники “РеАстата” встречали и регистрировали гостей. День открытых дверей на факультете бизнес-коммуникаций и информатики прошёл успешно, абитуриенты узнали больше о возможностях обучения и получили ответы на интересующие их вопросы.

Приемная кампания уже не за горами. Выбирайте свою перспективную профессию и приходите к нам учиться!

 

Полина Казакова,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика