«Иркутская компьютериада-2022»: технологии и творчество

Опубликовано 07.02.2022 Автор:

Еще один традиционный конкурс прошел на факультете бизнес-коммуникаций и информатики в рамках XVI молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2022».

Конкурс детской авторской анимации состоялся в 7-й раз и прошел в дистанционном формате. Ребятам предлагалось представить свое видение темы «Человек и умные вещи». На конкурс было подано 29 мультфильмов, выполненных в разных анимационных техниках. Школьники использовали рисованную, выполненную в технике перекладки, пластилиновую, компьютерную 2D и 3D-анимацию. Среди ребят есть постоянные участники, которые не первый год представляют жюри свои творческие работы.

Поздравляем победителей и призеров конкурса детской авторской анимации.

Категория 5-7 класс:

1 место – София Педько, школа № 34,

2 место – Алексей Романов, школа № 39,

3 место – Анастасия Себякина, школа № 14.

Категория 8-11 классы:

1 место – Дарья Жакова, школа № 12,

2 место – Анастасия Копылова, лицей № 1,

3 место – Анастасия Лиханова, школа № 80.

За дипломы и сертификаты участников начисляются дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Торжественное закрытие и награждение победителей и призеров XVI молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2022» отложено на некоторое время в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Фестиваль «Иркутская компьютериада» является основной профориентационной площадкой для направлений IT-сферы, ежегодно в нем принимают участие более двух тысяч детей. Учредитель фестиваля – Департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска. Организаторы – информационно-методический центр развития образования, лицей №1 и вузы Иркутска.

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика