Изучаем основы российской государственности

Опубликовано 28.12.2023 Автор:

Подведены итоги пилотного интерактивного модуля «Основы российской государственности». На практических занятиях под руководством д.и.н., проф. Маргариты Дмитриевны Кушнаревой студенты направлений «Прикладная информатика» и «Управление персоналом» ФБКИ ИГУ узнали о том, что Россия – это государство-цивилизация с многовековой историей и уникальными ценностями.

Ребята изучили теории и концепции государственного устройства нашей страны, осмыслили исторический путь российского народа, исследовали ресурсы нашего родного края и даже применили нейросети для визуализации элементов ценностного ядра российской цивилизации.

Среди наших студентов есть правнуки и правнучки ветеранов Великой Отечественной войны, дети участников СВО. О героических историях своих семей на занятиях, посвященных испытаниям и победам России, нам рассказали Вера Урбанович, Георгий Воловиков, Игорь Акимов, Самира Серикбаева, Мария Молчанова, Александр Труфанов и другие ребята.

В завершение курса студенты приняли участие в патриотической акции Общероссийского народного фронта «Письмо Победы» в поддержку воинов-сибиряков, находящихся на передовой СВО.

Нет предстоящих events в указанный период времени.