Изучаем спортивно-оздоровительные услуги: студенты направления «сервис» побывали на ипподроме

Опубликовано 10.04.2019 Автор:

Студенты факультета сервиса и рекламы изучают много интересных предметов, и практические занятия могут проходить не только в учебных аудиториях. На направлении «сервис» действует своя лаборатория, где часто используются нестандартные формы проведения учебного процесса. Недавно в рамках дисциплины «Спортивно-оздоровительный сервис» для студентов 3 курса было проведено практическое занятие на базе АНО «Иркутский ипподром». Организовали и провели его преподаватель кафедры «Сервиса и сервисных технологий» Маргарита Дмитриевна Кушнарева и врач-ветеринар, заводчик Лариса Ивановна Власенко.

Спортивно-оздоровительные услуги становятся все более востребованными, так как люди больше думают о здоровом образе жизни и интересном досуге. Соответственно, нужны и специалисты в сфере сервиса, разбирающиеся в этом секторе.

Специфику оказания услуг иппотерапии, историю иркутского ипподрома, анатомические особенности организма лошади и многое другое изучали на практике студенты 3 курса: Ксения Верещагина, Алина Тарасова, Анастасия Синявская, Алёна Гаган, Дарья Сажина, Анастасия Боболева, Дарья Елизова, Дарья Никитина, Ольга Вдовина, Наталия Лазутина, Анастасия Ширшова, Кристина Куликова.

Студенты получили новые знания относительно правил ухода и общения с лошадьми, побывали в конюшне, покормили лошадей. Самым интересным моментом на занятии было катание на лошади. Каждый участник мероприятия смог почувствовать непосредственный контакт с конем и его влияние на организм человека, то есть на своем опыте ощутил уникальность иппотерапии, которая заключается в гармоничном сочетании телесно-ориентированных и когнитивных приемов воздействия на психику пациента.

Все студенты получили массу положительных эмоций и впечатлений. Многие студенты впервые катались на коне! Кроме сибирских скакунов, студентов встречали пони, которых тоже можно было погладить и покормить вкусными яблоками.

На протяжении всего занятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание всех участников процесса. Студенты проявили внимательность, неподдельный интерес, активность и увлеченность новым учебным материалом. В итоге получилось не просто практическое, но и очень увлекательное занятие лаборатории сервиса.

Ксения Верещагина,

3 курс, направление «Сервис»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика