«Компьютериада 2024»: конкурс детской авторской анимации

Опубликовано 05.02.2024 Автор:

Конкурс детской авторской анимации уже 9-й раз провел ФБКИ ИГУ в рамках XVIII молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2024».

На конкурс было подано 23 мультфильма на тему «Настроение нашего города», выполненных в разных анимационных техниках. Школьники использовали рисованную, пластилиновую, компьютерную анимацию, а также в технике перекладки. Среди ребят есть постоянные участники.

За дипломы и сертификаты начисляются дополнительные баллы при поступлении на ФБКИ ИГУ.

Результаты конкурса:

Категория 5-7 класс:
1 место – Дарья Блохина (МБОУ Лицей № 1),
2 место – Владислав Копанёв (МАОУ СОШ № 69),
3 место разделили
— Мария Токарева (МБОУ СОШ № 77),
— Александр Липишин (МБОУ СОШ № 75).

Категория 8-11 классы:
1 место – Анастасия Копылова (МБОУ Лицей № 1),
2 место разделили
— Софья Иовлева (МБОУ СОШ №39),
— Анна Снегирева (МБОУ СОШ №40),
3 место разделили
— Светлана Кузнецова (МБОУ СОШ №50),
— Ирина Обризанова (МБОУ Гимназия №44).

Поздравляем победителей и призеров конкурса детской авторской анимации! Торжественное закрытие и награждение победителей и призеров XVIII молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2024» пройдет в феврале.

Организаторы фестиваля: Департамент образования администрации г. Иркутска, ИМЦРО, Лицей № 1 и вузы Иркутска.

Нет предстоящих events в указанный период времени.