Конференция для школьников и студентов «Удивительный мир»

Опубликовано 08.06.2019 Автор:

18 мая 2019 в Иркутске прошла IX ежегодная региональная научно-практическая конференция для школьников 6–11 классов и студентов в области естествознания и инновационных технологий «Удивительный Мир»!

Организаторами конференции является Центр молодежного инновационного творчества  «STEM-Байкал» компании ООО «Полюс-НТ», Лаборатория развития научно-инженерного творчества лицея № 2 и факультет сервиса и рекламы ИГУ. Мероприятие охватывает такие сферы как физика, техника, математика, программирование и разработка электронных устройств, химия, геохимия и экология человека, биология и экология окружающей среды и пр.

Наш факультет уже несколько лет является соорганизатором этого события. Преподаватели направления «Прикладная информатика» принимают активное участие в подготовке конференции, извещают потенциальных участников, отбирают работы на конкурс. Важна и работа в комиссии экспертов – многие преподаватели имеют естественнонаучное образование в области биологии, химии, физики, математики, они ведут различную научную работу. Также они готовят студентов к выступлению со своими проектами, выполняемых в Лаборатории робототехники и программирования.

Стало традицией представлять лучшие из курсовых работ на этой конференции, знакомить ребят разных курсов и направлений с результатами работы друг друга. Можно смело сказать, конференция – объединяет исследователей!

В этом году на заочный тур были поданы около 110 работ из Иркутска и области, из них 8 – студенческих. На очный тур были приглашены 100 участников. Одни из главных критериев отбора – работа должна содержать новизну и исследовательскую научно-практическую или инженерную часть. В этом году работа конференции была разбита на 5 секций с презентационной защитой по различным темам в области науки, техники.

Все участники получили сертификаты участника конференции и приятные призы от спонсоров: блокнот с логотипом «Удивительный мир», сертификат на бесплатное занятие от образовательного клуба «BrainFormer».

В этом году было очень много постоянных участников. Очень приятно что школьники и студенты ждут каждый год праздник техники, науки и творчества и готовятся к нему заранее!

Организаторы конференции благодарят декана факультета сервиса и рекламы ИГУ Веру Константиновну Карнаухову за поддержку конференции и возможность проведения ее в стенах факульета и директора МБОУ г. Иркутска лицея №2 Виталия Федоровича Арабчука за поддержку проекта.

Марина Семенова,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика