Мастер-класс от специалиста международной компании «Bell Integrator»

Опубликовано 27.09.2021 Автор:

Специалист компании «Bell Integrator» Александр Воловиков провел для студентов 3-4 курса направления «Прикладная информатика» мастер-класс «Контроль и повышение производительности в решениях аналитики и отчётности в условиях высоких нагрузок»

В первой части студенты изучили представленные компанией материалы, базы данных и демонстрационный проект. После знакомства с задачей студенты предлагали различные решения для повышения производительности и совместно со Александром Сергеевичем провели классификацию всех «узких» мест в проекте.

На мастер-классе студенты познакомились на примере банков с рядом актуальных прикладных проблем организаций, связанных с транзакциями и быстрой обработкой информации. Это хорошая возможность поработать с полноценным проектом, углубиться в проблематику производительности работы с базами данных, получить необходимую теорию и наглядно на практике вместе со специалистом компании усовершенствовать, оптимизировать запросы.

В конце занятия подводили итоги и совместно оценивали риски изменения в проекте по отношению к повышению производительности. Также специалист ответил на различные вопросы аудитории, например, о том, какой стек знаний и технологий актуален сейчас, чтобы претендовать на рабочее место в сфере корпоративной разработки.

Факультет бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ благодарит Александра Сергеевича Воловикова и компанию «Bell Integrator» за мастер-класс и возможность для студентов попробовать себя в роли разработчика баз данных. Надеемся, что такие мероприятия станут регулярными.
Справка. «Bell Integrator» – международная компания, специализирующаяся на цифровой трансформации бизнеса заказчиков. Клиенты «Bell Integrator» – крупнейшие мировые компании – «Ericsson», «Cisco», «Century Link»; ведущие банки России – «Сбербанк», ВТБ, «ВТБ-24», «Газпромбанк», «Почта-банк», «Росбанк», «Альфа-Банк», «Райффайзенбанк», а также другие финансовые организации, такие как Национальный Расчетный Депозитарий и Московская Биржа.

Текст и фото – Иван Петрушин,

доцент кафедры естественнонаучных дисциплин

факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика