Мастер-класс по созданию видеорекламы от известного кинорежиссера.

Опубликовано 10.12.2019 Автор:

Недавно студенты факультета сервиса и рекламы посетили креативную сессию по видеорекламе в рамках молодежного бизнес форума, который проходил в коворкинге «Точка кипения» ИРНИТУ.

Целый день, насыщенный теорией и практикой, студенты 2 и 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» провели вместе с московскими экспертами. О взаимодействии участников в процессе создания фильма рассказал Виталий Виноградов, продюсер, член Совета директоров киностудии «Ленфильм» и Свердловской киностудии. Наталья Поротникова, заместитель директора Института экологии Высшей школы экономики познакомила студентов с креативной экологической рекламой и привела примеры успешных и провальных кампаний.

И, наконец, настоящий интенсив, мастер-класс «Создание качественного контента без бюджета: как снимать крутое видео на телефон и побеждать в конкурсах» провел Владимир Панжев, кинорежиссер, член союза кинематографистов РСФСР, лауреат премии правительства РФ за вклад в развитие культуры и искусства, лауреат премии ТЭФИ. Он рассказал о некоторых тонкостях киноиндустрии, а также о базовых элементах, которые должен знать каждый начинающий специалист в этой индустрии.

Всю теорию студенты подкрепили практической частью. Ребята придумывали идеи, создавали сценарии и снимали видеоролики на экологическую тематику.

Мы спросили второкурсников, студентов профиля «Анимация и мультимедиа» о впечатлениях после мастер-классов.

— Мне все понравилось, интересные лекции и очень крутой спикер, много полезной информации, которая, надеюсь, в будущем мне очень пригодится, – отметила Диана Мусихина.

— Самая интересная часть была, когда мы начали создавать свой видеоролик на экологическую тему. Мы продумывали сценарий, обсуждали его, а потом приступали к его реализации. Все было создано с помощью подручных средств и телефона, собственно, на который мы снимали и монтировали наш видеоролик. Я надеюсь, что нас на такие мероприятия будут звать почаще, – рассказывает Людмила Старкова.

Креативная сессия завершилась показом и обсуждением только что созданных роликов.

Справка. Владимир Панжев, автор и режиссер более 30 музыкальных клипов популярных исполнителей, более 40 рекламных роликов, видео для

предвыборных кампаний, более 20 документальных фильмов, режиссер-постановщик сериалов «Криминальная Россия», «Документальный детектив», «След», детского киножурнала «Ералаш», преподаватель ВГИК, МИТРО, РАНХИГС, Школы телевидения «Останкино».

Карина Кукарина,

2 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика