На факультете сервиса и рекламы ИГУ завершился HR марафон

Опубликовано 29.04.2018 Автор:

Серия мастер классов, экскурсий, деловых игр и круглых столов проводилась для студентов направления «Управление персоналом». HR-марафон стартовал 13 марта, а 25 апреля состоялось подведение итогов и награждение участников.

Мероприятия, посвященные развитию профессионализации будущих управленцев, проводятся регулярно и уже стали традицией. На этот раз они отличились разнообразием форм проведения, количеством участников (были задействованы все курсы) и партнеров. В HR-марафоне приняли участие сотрудники компаний «Hh», АО «Первый», центра антикризисных решений Teta Heliantus, кадрового агентства «HR gym», ОГКУ «Молодежный кадровый центр», центра инноваций в социальной сфере ИГУ, центра содействия трудоустройству студентов ИГУ, а также преподаватели иркутских вузов – специалисты в сфере HR.

Студентов обучали навыкам эффективного общения, самопрезентации, целеполаганию и технологиям командообразования. Особая роль в концепции марафона отводилась развитию навыков карьерного ориентирования. Студенты проектировали карьерные планы, решали кейсы, строили карьерограммы.

В рамках олимпиады проводилась комплексная проверка знаний по различным предметам, а также умений решать поставленные задачи. На семинарах обсуждались актуальные для HR вопросы межпоколенческих и гендерных различий. на круглом столе с соответствующим названием участники говорили об эффективных практиках взаимодействия образовательной среды с работодателем. По словам одного из основных спикеров круглого стола, менеджера по связям с общественностью компании Head Hanter Елены Таращук, наиболее востребованными сегодня в сфере HR являются навыки карьерного роста, эксперт считает, что молодым специалистам в сфере HR следует больше внимания уделять самообразованию и взаимодействию с профессиональными сообществами.

Организаторы марафона считают, что залогом эффективности проведения подобных мероприятий станет установление долговременных партнерских связей между вузами, учреждениями и предприятиями области, заинтересованными в качественной подготовке специалистов в сфере управления человеческими ресурсами.

Василенко В.А.,
доцент кафедры прикладной информатики и документоведения

Борискина Анастасия,
студентка 1 курса, «реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика