Открытая научно-практическая конференция в области естествознания и нанотехнологий «Удивительный Мир»

Опубликовано 24.05.2016 Автор:

Факультет сервиса и рекламы Иркутского государственного университета стал соорганизатором седьмой открытой научно-практическая конференция в области естествознания и нанотехнологий «Удивительный мир» для учащихся 6-11 классов, которая прошла 14 мая в Научной библиотеке Иркутского государственного университета имени В. Г. Распутина ИГУ. Традиционно организаторами конференции также стали Центр молодежного инновационного творчества «STEM — Байкал» ООО «Полюс-НТ», Лаборатория развития научно-инженерного творчества МБОУ г. Иркутска лицея №2, Центр исследовательских проектов школьников ГБУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».
На заочный тур конференции было прислано более 100 работ. 70 ребят из самых разных уголков Иркутской области получили право очно представить экспертному жюри свои проектные научно-исследовательские и инженерно-технические работы в области биологии, экологии, химии, физики, математики, программирования, микроэлетроники и техники. Также прошел дополнительный конкурс для всех участников конференции и гостей (школьников) «Интеллектуальный марафон», его цель – повышение научно-технологической грамотности молодежи.
Работа конкурсных секций шла динамично и очень интересно. Докладчики представляли свои презентации и отвечали на вопросы членов жюри, соперников, участников из других секций, учителей и даже родителей.

В этом году абсолютным победителем конференции и главным претендентом на соискание стипендии президента стал ученик 11 класса МБОУ лицей №2 Иркутска Дмитрий Апостолов. Его работа «Использование эффекта Ребиндера для внедрения добавок в полиэтилены высокого и низкого давления» набрала наибольшее количество баллов в постерной секции.

«Безусловно, эта конференция оставляет хорошие воспоминания. В этом году уровень ее проведения был на высоте. Этому способствовали новые люди в команде и просторные помещения. Что касается меня, то я практически не готовился к защите. Знаю хорошо свой проект, да и защищал я его уже не раз. Дальше планирую поступать в ВУЗ и делать новые работы уже там.» – отметил победитель конференции Дмитрий Апостолов.
Отличительная черта конференции «Удивительный мир» – высококвалифицированное жюри – кандидаты и доктора наук, научные сотрудники Иркутского государственного университета, а также других ВУЗов и НИИ города Иркутска, представители инновационных предприятий, IT –специалисты. Все это позволяет держать высокую планку и тем самым повышать уровень проектной культуры в регионе.

Воронова Екатерина, 2 курс
направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика