Открытие образовательной программы «Своё дело. Информационные технологии в бизнесе»

Опубликовано 13.06.2018 Автор:

Факультет сервиса и рекламы ИГУ совместно с Фондом поддержки предпринимательства Иркутской области (ФПП) начал реализацию образовательной программы «Своё дело. Информационные технологии в бизнесе». 9 июня в Научной библиотеке Иркутского государственного университета имени В. Г. Распутина состоялось открытие программы. Программа проходит при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда – Байкал».

Образовательная программа «Своё дело» — это курс для тех, кто имеет свой бизнес и хочет его развивать с помощью современных технологий. Для участия в программе был проведён конкурсный отбор, в котором все желающие представляли компанию и проект, предполагаемый к разработке и реализации в рамках обучения. Отбор прошли 22 участника, которые бесплатно будут обучаться по данной программе.

Около месяца преподаватели факультета сервиса и рекламы ИГУ будут участникам читать лекции и проводить тренинги и мастер-классы. Основные темы программы: информатизация бизнеса: преимущества и недостатки; перспективы стартапа; финансовое управление предприятием; планирование перспектив развития; Landing Page: построение эффективных посадочных страниц; создание сайтов для бизнеса; интернет-маркетинг; технологии разработки и создания электронного магазина.

Несомненным преимуществом программы «Своё дело» является то, что значительная часть занятий направлена на освоение информационных технологий, необходимых для успешного ведения бизнеса в современных условиях. Программа поможет сформировать навыки и умения разрабатывать и внедрять информационные системы в бизнес-организациях, а также принимать управленческие решения с использованием разнообразных прикладных информационных систем. Наряду с этим слушатели освоят необходимые компетенции, позволяющие квалифицированно осуществлять профессиональную деятельность в сфере экономики и управления предприятием.

На открытии программы «Своё дело» присутствовали: Карнаухова Вера Константиновна, декан факультета сервиса и рекламы ИГУ; Нижник Ирина Александровна, руководитель Центра поддержки предпринимательства ФПП Иркутской области; Гольдфарб Станислав Иосифович, доктор исторических наук, профессор, генеральный директор ИД «Комсомольская правда-Байкал».

 «Такая программа, связанная именно с информационными технологиями в бизнесе,  реализуется впервые в стране. Она должна помочь предпринимателям нашей области вывести бизнес на абсолютно новый, современный уровень», – отметила И.А. Нижник.

«Программа запускается в первый раз, но не в последний. Мы планируем в дальнейшем реализовывать ее как совместно с Фондом поддержки предпринимательства, так и самостоятельно», – сказала в приветственном слове В.К. Карнаухова.

С.И. Гольдфарб пожелал всем участникам программы удачи и авантюризма, который свойствен всем успешным бизнесменам.

Авторами обучающей программы «Своё дело. Информационные технологии в бизнесе» являются Е.А. Волохова, А.Г. Балахчи, М.Г. Синчурина. По окончании программы всем обучающимся будет выдан диплом Иркутского государственного университета о профессиональной переподготовке, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Информационные технологии в бизнесе».

Рыкова Анастасия

Реклама и связи с общественностью, 2 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика