Студенты факультета сервиса и рекламы победили в отборочном конкурсе «Остров 10-21»

Опубликовано 18.06.2018 Автор:

Наши студенты прошли конкурсный отбор на образовательный интенсив для технологических лидеров «Остров 10-21». «Остров 10-21» – это первая в России образовательная программа по интенсивной подготовке кадров для цифровой̆ экономики и Национальной̆ технологической инициативы. В июле в течение 11 дней участники, прошедшие строгий отбор, будут учиться у ведущих российских и зарубежных ученых, предпринимателей и экспертов в области цифровой экономики и технологического развития.

Всего в конкурсе участвовало 35000 человек, но лишь 1000 участников удалось выиграть две недели проживания на острове Русский во Владивостоке, питание и обучение новейшим технологиям при помощи самых современных методик. 35 из этих участников включены в технологическое ядро, для них агентством стратегических инициатив был выделен грант, позволяющий посетить интенсив абсолютно бесплатно.

Среди тысячи победителей оказались студенты направления «Прикладная информатика» факультета сервиса и рекламы ИГУ, среди которых:

* Пестова Юля (3 курс)

* Лобкина Настя (2 курс)

* Мустакимов Михаил (1курс)

Также хочется отметить, что Воловикова Зоя, студентка 2 курса, стала победителем конкурса и вошла в число 35 участников, получивших грант АСИ.

«У нас на факультете очень креативные и активные студенты. Приятно осознавать, что они принимают участие в мероприятиях такого высокого уровня наряду с учащимися ведущих ВУЗов: ВШЭ, МФТИ, ИТМО и др. И это не единственной крупное мероприятие, в котором участвуют этим летом наши студенты. Так, Ромме Аня, студентка 3 курса, прошла конкурсный отбор и выиграла поездку в Санкт-Петербург, на летнюю школу биоинформатики. Хочется пожелать им успеха!» − поделилась Балахчи Анна Георгиевна, заведующая кафедрой естественнонаучных дисциплин.

«Люди, которые в июле приедут на остров Русский, изменят мир», − заявляют организаторы образовательного интенсива для технологических лидеров. И у нас нет причин этому не верить! Желаем нашим студентам успехов в научной деятельности и покорении новых вершин!

Борискина Анастасия,

Реклама и связи с общественностью, 1 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика