Представители ФБКИ ИГУ на встрече молодых ученых

Опубликовано 13.03.2024 Автор:

Недавно представители ФБКИ ИГУ Юлия Викторовна Пестова, Екатерина Сергеевна Кыштымова и Ангелина Дмитриевна Токарева приняли участие во встрече с Анной Викторовной Кудрявцевой – лауреатом премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2016 год, заместителем директора по научной работе, заведующей лабораторией Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН.

В ходе встречи участники узнали о государственных мерах поддержки для молодых ученых. Например, российское общество «Знание» дает возможность даже студентам зарабатывать и путешествовать по России, выступая с научными лекциями.

Российский научный фонд выделяет гранты для аспирантов по 1,5 миллиона в год на первые исследования. Грантовая программа РНФ учит молодых ученых вести отчетность и настраивать свою работу на получение результата. В дальнейшем этот опыт поможет вести более глубокие исследования и получать крупные гранты.

Научные интересы наших девушек лежат в самых разных сферах. Е. С. Кыштымова – старший преподаватель кафедры рекламы, Ю. В. Пестова – ассистент кафедры естественнонаучных дисциплин, А. Д. Токарева – магистрант прикладной информатики ФБКИ ИГУ.

Фотографии предоставлены пресс-службой ИГУ.

Нет предстоящих events в указанный период времени.