Преподаватели факультета сервиса и рекламы на праздновании Дня независимости Польши

Опубликовано 02.12.2016 Автор:

28 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня независимости Польши. Наш факультет представляли заместитель декана факультета сервиса и рекламы по международной деятельности  Марина Георгиевна Синчурина, заведующий кафедры рекламы Владимир Юльевич Рабинович, доцент кафедры сервиса Наталья Сергеевна Дорошенко, а также преподаватель польского языка Малгожата Рапач. Мероприятие было организовано генеральным консульством республики Польши в Иркутске. Впервые широкой публике был представлен новый главный консул Марик Зеленьский.

На празднике присутствовали представители областной и городской администрации Иркутска, автономий, а также представители польских национальных общин в Иркутске, Усолье, Улан-Удэ, Чите, Красноярске.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом, на котором выступили оперный певец с Польши и саксофонисты Музыкального университета имени Фредерика Шопена. А в конце мероприятия был организован фуршет. Из Польши специально приехали 3 шеф-повара, которые приготовили авторские блюда из сибирских продуктов.

Присутствие наших преподавателей на празднике не случайно. Факультет сервиса и рекламы ИГУ имеет давние дружественные связи с Институтом европейской культуры Университета им. Адама Мицкевича (г. Гнезно). Наши студенты имеют возможность бесплатно проходить трех- и шестимесячные стажировки в Польше, выпускники факультета могут получить бесплатное образование в магистратуре по направлению «европейская коммуникация». В настоящее время 11 студентов факультета обучаются в Польше в рамках стажировок, бакалавриата и магистратуры.  Для преподавателей факультета предоставляется возможность трехмесячных научных стажировок, при этом расходы на проживание берет на себя польская сторона. Среди форм сотрудничества – совместные конференции, издание научных монографий. На факультете работают бесплатные курсы изучения польского языка, которые проводит Малгожата Рапач.

Ирина Новицкая

Реклама и связи с общественностью