Студент факультета сервиса и рекламы Дмитрий Раздобарин – обладатель стипендии Губернатора Иркутской области.

Опубликовано 06.12.2016 Автор:

В декабре подвели итоги конкурса на получение именной стипендии Губернатора Иркутской области. Одним из победителей стал Дмитрий Раздобарин, студент 4 курса направления «Туризм».

Всем претендентам на именную стипендию Губернатора Иркутской области нужно было представить данные о себе. Требования к кандидатам были очень высоки. Критериями отбора стали победы в олимпиадах, конкурсах и конференциях двух фондов: Фонда содействия развитию малых форм предприятия в научно-технической сфере и Фонда развития интернет-инициатив. Также учитывались результаты научный деятельности, наличие публикаций в научных журналах. Принималось во внимание получение кандидатом грантов на осуществление научных и научно-технических программ и проектов. И, конечно, не последнюю роль играли полученные кандидатами по итогам аттестации оценки успеваемости. После подведения итогов по всем названным показателям и подводился итог.

Ни для кого не секрет, что Дмитрий — очень целеустремленный и разносторонний человек. Он — обладатель гранта в «Конвейер проектов» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», победитель конкурса «Лица ИГУ», активист, спортсмен. Тема научного исследования Дмитрия: «Создание образовательного ресурса по наблюдению за дикими животными «Зоопарк без границ»». В зачетке у Димы только пятерки.

Дмитрий Раздобарин поделился с нами своим впечатлением: «Было неожиданно приятно узнать о победе. Я уже второй раз участвую в этом конкурсе. С первого раза попасть в список «победителей» не получилось, потому что претендентов очень много. Все кандидаты очень конкурентоспособные. Однако я не стал останавливаться, продолжил заниматься, работать, увеличивать задел, и, как говорит мой научный руководитель – Дроков В.В., «наращивать критическую массу». Всё это подстегивает, дает мотивацию. Отдавая себе отчет, что всё-таки шансы есть, подал заявку второй раз, уже с новыми достижениями, новыми результатами. Мой наглядный опыт показывает, что не надо бояться или заранее думать о неудаче. Нужно двигаться вперед, расти во всех смыслах, пробовать – и удача обязательно будет на Вашей стороне!».

Вручение премий победителям состоится 22 декабря. Мы желаем удачи Дмитрию в достижении новых высот!

Ирина Новицкая

«Реклама и связи с общественностью»