Преподаватели ФБКИ ИГУ провели профпробы для школьников

Опубликовано 29.10.2023 Автор:

23 октября преподаватели факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ провели серию профессиональных проб для школьников.

Кто такие и чем занимаются бренд-менеджер, PR-менеджер, кадровый консультант и менеджер по туризму? Преподаватели ФБКИ ИГУ познакомили одиннадцатиклассников 64-й школы г. Иркутска с этими профессиями, рассказали о перспективах этих направлений в современной экономике и необходимых знаниях и навыках. Далее школьники попробовали свои силы в этих сферах, выполняя практические задания, которые являются одним из аспектов той или иной деятельности, например, придумывали креативные идеи продвижения бренда, разрабатывали туристский маршрут и т. д.

Профессиональные пробы понравились ребятам. Будущие абитуриенты отметили, что знакомиться с профессиями было интересно, благодаря практическим заданиям и живому общению с преподавателями.

Нет предстоящих events в указанный период времени.