Презентация проекта наших студентов на научном форуме в Москве

Опубликовано 11.01.2019 Автор:

Не так давно наши студенты факультета сервиса и рекламы представляли свой проект на форуме научной молодежи «Богатство России».

Всероссийский форум прошел в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Студенты направления «Прикладная информатика» Александр Абдулов и Зоя Воловикова представили свой проект Arstend, посетили ряд мероприятий форума, в том числе, конференцию, круглые столы, мастер-классы и многое другое. Ребята получили ценные призы, а точнее возможность посетить офис искусственного интеллекта Samsung, где услышали рекомендации для своего проекта от высококлассных специалистов одного из крупнейших брендов на мировом рынке.

Вторым центром, который посетили студенты факультета сервиса и рекламы была лаборатория нейронных систем и глубокого облучения iPavlov МФТИ. В этом центре проводят исследования и занимаются разработкой нейросетевых архитектур, улучшают модули для создания искусственного интеллекта.

Как сказала нам Зоя: «Это была очень продуктивная поездка!»

Наши студенты узнали много нового, полезного — то, что пригодится им в их будущем.

По итогам форума в адрес главы Иркутского государственного университета, академика РАН Игоря Бычкова поступила благодарность от организаторов Всероссийского форума научной молодежи «Богатство России». В официальном письме выражается благодарность Игорю Бычкову за «весомый вклад в развитие студенческого научного движения, особое внимание к формированию благоприятной социальной среды научной молодежи и повышение интереса студентов к профессиональной деятельности».

Евгения Киселёва,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Нет предстоящих events в указанный период времени.