И вновь высокая оценка: студентке факультета сервиса и рекламы Анне Ромме назначены сразу две стипендии: Правительства и Президента РФ

Опубликовано 27.12.2018 Автор:

Мы не перестаем радоваться за наших студентов, а все потому, что здесь учатся талантливые личности.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в очередной раз поощрило студентов и аспирантов Иркутского государственного университета за успехи в учебе и научной деятельности. Семерым студентам бакалавриата и магистратуры, а также двум аспирантам назначены стипендии Правительства РФ. Четверо из студентов, а также оба аспиранта в то же время вошли в число победителей конкурса на соискание стипендии Президента РФ. Среди них – студентка факультета сервиса и рекламы Анна Ромме. Она удостоена стипендии Правительства РФ и стипендии Президента РФ.

Мы от всей души поздравляем Аню с этой высокой наградой. Анна Ромме учится на 4 курсе направления «Прикладная информатика», активно занимается научной деятельностью, является призером многих конкурсов. В ноябре мы уже писали о том, что она стала стипендиатом мэра. И вот новая высокая оценка ее научных трудов.

Стипендии Правительства РФ и Президента РФ назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. Подтверждаться это должно статьями в ведущих рецензируемых научных изданиях и открытиями, также значение имеет статус победителя конкурса грантов для молодых ученых и т.д.

По материалам Управления информационной политики ИГУ