Программа повышения квалификации «Основы гостиничного и ресторанного сервиса»

Опубликовано 05.04.2017 Автор:

1 апреля 2017 года на факультете сервиса и рекламы прошло итоговое экзаменационное занятие по программе повышения квалификации «Основы гостиничного и ресторанного сервиса» для студентов студенческого сервисного отряда «Новый век» Иркутского государственного университета.

Программа повышения квалификации была разработана преподавателями кафедры туризма факультета сервиса и рекламы с целью формирования у студентов необходимых навыков и знаний, позволяющих квалифицированно осуществлять профессиональную деятельность в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Эта программа включала в себя 4 раздела: гостиничный сервис, ресторанный сервис, профессиональная этика и этикет в гостинично-ресторанном сервисе, английский язык в профессиональной сфере.

За время обучения студенты прослушали лекции, а также во время практических занятий посетили гостиницы и рестораны г. Иркутска. Участниками студенческого сервисного отряда «Новый век» стали также студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ. Обучение проходило в течение двух месяцев.

Экзаменационное занятие проводили доценты и старшие преподаватели кафедры туризма и кафедры сервиса и сервисных технологий факультета сервиса и рекламы. Для получения экзамена студентам необходимо было выполнить письменные задания, оформить отчеты по практическим занятиям, составить ситуационные задачи с точки зрения профессиональной этики, ответить на вопросы по английскому языку, а также на практике показать способы сервировки и оформления стола. Всего в обучении приняло участие 25 студентов разных факультетов.

«Я считаю, что эти курсы очень помогут мне в будущей профессии. Они научили меня быть более уверенной в себе, развили навыки общения с другими людьми. На каждом занятии я узнавала что-то новое: особенности гостиничного и ресторанного сервиса, в которые входит сервировка столов, общение с клиентами», — поделилась своими впечатлениями Алёна Рахманова, студентка 3 курса направления «Туризм»

Знания, полученные в ходе обучения, необходимы студентам сервисного отряда для работы в летний период в средствах размещения и ресторанах Краснодарского края и Республики Крым.

Ирина Новицкая
1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика