Рекламисты 3 курса на экскурсии в Ирк.ру

Опубликовано 02.10.2017 Автор:

28 сентября студенты третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью» совместно со доцентом кафедры массовых коммуникаций и мультимедиа Шиловой Ольгой Сергеевной побывали в офисе Ирк.ру – популярного и перспективного информационного портала Иркутской области.

Руководитель проекта Анна Владимировна Суркова лично встретилась со студентами и познакомила их со спецификой издания, его историей и структурой. В начале встречи Анна Владимировна рассказала, что из себя представляет «Ирк.ру» сегодня и какую позицию он занимает в нашем городе и регионе.

«Ирк.ру существует на протяжении 14 лет и сегодня это популярный информационный сайт Иркутской области, который занимает 1 место по охвату аудитории среди интернет-СМИ во всем регионе. Ежедневно нас читают 60 тысяч человек, а за месяц к нам приходит 600 тысяч уникальных посетителей, которые просматривают 9 миллионов страниц», — рассказала Анна Владимировна.

Затем рекламисты познакомились со специалистом по интернет-рекламе Дарьей Васильевой и разобрали виды рекламы, реализуемой на портале, а также обсудили различные кейсы, с которыми довелось столкнуться изданию с момента его основания.  Кроме того, студенты смогли получить развернутые профессиональные ответы на все интересующие их вопросы, связанные с функционированием данного СМИ,  его перспективами и планами, а также возможностью будущего трудоустройства.  Самые активные участники дискуссии получили призы – сувенирную продукцию с символикой издания.

В завершении встречи была проведена экскурсия по всему издательству: рекламисты побывали в редакции, тех. отделе, отделе продаж и познакомились со всеми сотрудниками штата среди которых 30 молодых, энергичных и невероятно креативных специалиста, которые изо дня в день трудятся над наполнением сайта Ирк.ру достоверной и актуальной информацией, а также обеспечивают удобную работу с сайтом его посетителей и рекламодателей.

Все студенты остались довольны встречей, ведь они в очередной раз убедились, какие возможности для них открываются по окончании факультета.

Кудашева Анастасия,
Реклама и связи с общественностью, 3 курс

Нет предстоящих events в указанный период времени.