Студент ФБКИ покоряет горы!

Опубликовано 03.06.2022 Автор:

Артем Мещеряков, студент факультета бизнес-коммуникаций и информатики, поднялся в горы с флагом Иркутского государственного университета.

Артем учится на 1 курсе направления «Реклама и связи с общественностью». Его самая первая вершина – пик Черского (2090м). Восхождение состоялось в июле 2020 г. Этот подъем был не самый легкий, два дня шёл дождь, было сыро и тяжело. С тех пор трудности стали только привлекать Артема. Ему удалось совершить девять успешных восхождений из двенадцати, шесть совершены под его руководством. С момента первого похода по текущий день он совершил 82 похода, так что его походный стаж составляет 1 год и 10 месяцев 677дней.

С флагом ИГУ Артем поднялся на две вершины: пик Хулугайша (3015 м) и на Мунку–Сардык (3491 м), наивысшую точку Саянских гор. На Пик Хулугайша Артем поднялся за 1 день, он прошёл 35 км. Набор высоты составил 2361 вертикальный метр (для сравнения – это как подняться на 787 этаж), общее время в пути 14,5 ч и 660 км на машине. Для Мунку–Сардык эти показатели составили: 700 км на машине, 30,6 км и 15,5 ч ходьбы, 2123 м набора высоты. На сегодняшний день для Артема Мунку–Сардык является самой высокой горой, на которой он был. Мунку–Сардык – самая высокая вершина Саян, находится в Бурятии на границе России и Монголии.

Артем Мещеряков рассказал, почему именно горы стали его выбором и что его влечет к ним:
— Горы – это место, где ты чувствуешь жизнь, начинаешь понимать свои внутренние возможности, свои границы. Место, где ты вообще не думаешь про свои городские проблемы. Наслаждаешься красивыми видами, появляются много интересных историй и общение со своей командой.

Артем – заместитель председателя в Секции туризма ИГУ «ГОСЫ» и каждое воскресенье водит студентов ИГУ в походы. Это не коммерческие мероприятия, ребята платят только за билет на электричку.

Факультет бизнес-коммуникаций и информатики гордится Артемом и желает ему взойти на новые вершины!

Алиса Ежова,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Фото – Артем Мещеряков

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика