Студентки направления «Прикладная информатика» на 55-ой Международной научной студенческой конференции в г. Новосибирск

Опубликовано 24.04.2017 Автор:

     Студентки факультета сервиса и рекламы ИГУ представили свои проекты на 55-ой Международной научной студенческой конференции, которая проводилась с 16 по 22 апреля 2017 года на базе Новосибирского государственного университета.  Наш факультет защищали Анна Ромме, Куставинова Александра и Пестова Юлия – студентки 2 курса направления «Прикладная информатика», а также студентка первого курса того же направления Зоя Воловикова. Проекты выполнены под руководством Веснина Артёма Михайловича – преподавателя кафедры Естественно-научных дисциплин факультета сервиса и рекламы ИГУ, а также инженера-программиста ИСЗФ СО РАН. Юные программистки показали очень высокие результаты и стали призерами конференции, заняв почетное 2 место.

     Эта конференция поражает своими масштабами, ведь в ней было организовано 32 секции из разных областей, которые подразделялись на подсекции, в каждой из которых было от 10 до 30 участников. Всего в этом году было свыше 2000 участников, что говорит о большом интересе к науке среди студентов.

     Самой юной участницей, представлявшей наш факультет на конференции, стала Воловикова Зоя. На данный момент Зоя учится на первом курсе, однако, её проект «Перчатка-манипулятор для управления объектами разной степени погружения в виртуальное пространство» говорит об огромном профессионализме и целеустремленности, которые позволят ей достичь больших успехов в IT-сфере.

     Анна Ромме и Юлия Пестова защищали свой проект под названием «Устройство «Маячок» в задачах внутреннего позиционирования» в секции «Информационные технологии», подсекция «Информационно-управляющие системы». Работу над проектом девушки начали в конце прошлого семестра в рамках предметов «Микроконтроллеры» и «Радиоэлектроника», и уже к Научно-практической конференции факультета сервиса и рекламы ИГУ проект был полностью готов. Выступив на конференции факультета и получив положительные отзывы о проделанной работе, студентки решили не останавливаться на достигнутом, отправились за новыми победами в НГУ и заняли там второе место.

     «Конференция таких масштабов — это всегда возможность завести новые знакомства со студентами из других городов и стран, узнать о тенденциях в развитии IT и других сфер, послушать полезные лекции от интересных людей, имеющих большой опыт в своей области и готовых поделиться своими знаниями со студентами. Кроме того, мы могли прийти в любую подсекцию и услышать доклады других участников, так как выступления в подсекциях проходили в разные дни, что тоже является большим преимуществом», – делится своими впечатлениями Анна Ромме.

     Куставинова Александра выступала со своим проектом в подсекции «Компьютерная графика, анимация, мультимедиа, гипермедиа, виртуальное окружение».  «Мой проект называется «Матричный визуальный(световой) интерфейс», и он представляет собой коммерческий продукт для интерьера. Свою работу над проектом я начала в середине феврале, но за такой короткий промежуток времени он уже принес большие результаты. В Новосибирске он занял второе место»,– рассказала о своём проекте Александра.

     По окончании конференции в каждой подсекции было организовано пленарное заседание, где были подведены итоги и объявлены победители и призеры конференции. Все победители и участники были награждены дипломами и сертификатами.

 

  

Кудашева Анастасия
«Реклама и связи с общественностью», 2 курс

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика