Студенты направления «Сервис» изучают спортивные и оздоровительные услуги.

Опубликовано 19.04.2022 Автор:

4 апреля третьекурсники направления «Сервис» побывали на выездном практическом занятии на базе АНО «Иркутский ипподром», конный клуб «Золотой мустанг».
Посещение ипподрома состоялось в рамках дисциплины «Организация спортивно-оздоровительного сервиса». Занятие организовали и провели доцент кафедры прикладной информатики и документоведения Маргарита Дмитриевна Кушнарева и главный тренер клуба Марина Викторовна Пампура.
Студенты изучали историю иркутского ипподрома, специфику оказания услуг иппотерапии, анатомические особенности организма лошади и многое другое. На занятии будущие специалисты сферы сервиса узнали, что верховая езда и прогулки на лошадях полезны для организма человека, так как благотворно влияют на здоровье. Это и фитнес, и похудение, и массажный эффект, и улучшение осанки, и борьба со стрессом, и даже помощь в лечении и профилактике многих заболеваний.
Посещение ипподрома прошло интересно и произвело впечатление на студентов. Такие занятия формируют интерес к сфере деятельности, багаж знаний будущих специалистов, способствуют профессиональному росту.

Материал подготовила Анна Леднева,
студентка 3 курса направления «Сервис»

Нет предстоящих events в указанный период времени.