Тонкости экскурсоведения

Опубликовано 15.12.2023 Автор:

Преподаватели факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ провели лекции и семинары на курсах повышения квалификации по экскурсоведению. Организатором выступило Агентство по туризму Иркутской области. Занятия состоялись 12-13 декабря в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В онлайн- и офлайн-режиме свою квалификацию повысили 148 человек, из них 101 – из Иркутской области, остальные – представители   Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Вологодской, Оренбургской, Владимирской, Псковской, Тамбовской, Ростовской областей, Приморского и Красноярского краев, Башкортостана, Калмыкии, Крыма, Бурятии и Тывы.

С тонкостями профессии слушателей знакомили преподаватели: Марина Валерьевна Кузнецова, кандидат исторических наук, доцент ФБКИ ИГУ, экскурсовод-практик, автор многочисленных пособий по экскурсоведению, и Татьяна Васильевна Лукьянова, заведующая отделом программного развития и информационной деятельности ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья».  Программа курсов построена с учетом современных требований к экскурсионному делу. Лекционный материал и презентации, предоставленные слушателям, адаптированы именно с учетом актуальных трендов в современном экскурсоведении, базирующихся на классических экскурсоведческих основах. 

Слушатели оставили много положительных отзывов о работе организаторов и преподавателей. Они высоко оценили содержательность, продуктивность и четкую работу, а также профессионализм и культуру взаимодействия. Агентство по туризму Иркутской области благодарит преподавателей за отлично проделанную работу, а также слушателей за их активность и желание профессионально совершенствоваться. 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика