ВИКТОРИНА «355 ФАКТОВ ОБ ИРКУТСКЕ»

Опубликовано 13.05.2016 Автор:

5 марта 2016 года в Отделе истории Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова состоялась викторина «355 фактов об Иркутске». Совместно с Музеем организатором мероприятия выступила Молодежная дума города Иркутска. Викторина проходила в два этапа: командный и индивидуальный. Первый — командный тур — состоял из 30 вопросов; второй тур – индивидуальная игра — включала 10 вопросов. Награждение проходило по двум турам отдельно.

Алексей Николаевич Гаращенко, сотрудник Музея, главный редактор журнала «Земля Иркутская», отметил высокий уровень знаний о городе участников викторины.

В мероприятии приняли участие общественные объединения города, студенты ВУЗов, учащиеся колледжей, лицеев и школ. Возраст участников команд от 15 до 25 лет. Команда факультета сервиса и рекламы ИГУ, которая в составе 6 студентов II курса направления подготовки «Туризм» приняла участие в городской викторине, поделилась своими впечатлениями.

Клим Савченков отметил, что викторина оказалась довольно сложной, вопросы были подобраны из различных временных отрезков истории Иркутска. Задания касались архитектурных достопримечательностей, природных особенностей, значимых событий, выдающихся личностей и др. Все знали, что иркутская земля — это родина святителя Иннокентия, драматурга А. Вампилова, археолога А. Окладникова, журналиста и писателя Н. Полевого, писателя В.Распутина, музыканта Д. Мацуева, но неожиданными для многих оказались вопросы  про конструктора ракет М.Янгеля, основоположников  отечественного вертолетостроения Н. Камова и Л. Миля… «В целом, о городской викторине сложилось приятное впечатление, и мы рады, что приняли участие в проведении этого мероприятия, посвященного праздничной дате города».

Макарова Галина дополнила: «Участие в викторине «355 фактов об Иркутске» позволило нам узнать не только интересные новые факты из истории города, но и возможность пообщаться с историками и музейными специалистами, получить опыт командной работы. Все было невероятно интересно, азартно, захватывающе».

Высоцкая Валерия рассказала: «Я коренная иркутянка, поэтому вопросы викторины не были для меня сложными. Все свои знания я применила в индивидуальном туре и получила диплом лауреата конкурса. Кроме новых знаний, я получила массу положительных эмоций и опыт в проведении такого рода мероприятий».

Катунцев Слава заметил, что в организации и проведении подобных мероприятий большое значение имеет правильная и четкая формулировка вопросов и заданий.

Очирова Ольга: «На самом деле, это была хорошая идея для молодежной аудитории. Отвечая на вопросы викторины, мы не только проверили свои знания, но и узнали много нового из истории Иркутска, что, несомненно, поможет нам в будущей профессии при оказании экскурсионных услуг».

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика