«Хрустальный апельсин» для студентов факультета сервиса и рекламы ИГУ

Опубликовано 01.11.2017 Автор:

Студенты 3 курса направления «реклама и связи с общественностью» посетили финал 17-го всероссийского конкурса студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин». Церемония награждения проходила в рамках 9-го Ежегодного всероссийского студенческого форума «Ты нужен своей стране» с 17 по 20 октября в Москве.

Проект “Baikal Go”, над которым работали Рыкова Полина, Ульяненко Анна, Кудашева Анастасия (реклама и связи с общественностью) и Ромме Анна (прикладная информатика) под руководством Подкаменной Елизаветы Васильевны (доцент кафедры рекламы факультета сервиса и рекламы ИГУ) и Сосновского Ильи Захидовича (доцент кафедры журналистики и медиаменеджмента Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций) занял 3 место в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в международной сфере — имидж России». От команды факультета на форум отправились Кудашева Анастасия и Рыкова Полина.

Торжественная церемония награждения проходила в Общественной палате РФ. Все лауреаты стали обладателями именных дипломов, которые победителям вручили сами члены жюри,  среди которых такие известные профессионалы в сфере рекламы и PR, как Вячеслав Лащевский,  Александр Чумиков, Игорь Минтусов, Яков Миневич и многие другие.

«Много лет «Хрустальный апельсин» собирает молодых специалистов на заключительную церемонию. Сейчас это уже не просто вручение наград. Круглый стол для преподавателей, серия мастер-классов, конференция и экскурсии предваряют яркий праздник торжества «Хрустального апельсина». Всё это делается не для развлечения многочисленных гостей, а для того, чтобы и студенты, и преподаватели могли познакомиться с последними достижениями в области связей с общественностью, чтобы могли родиться идеи новых проектов, были разработаны новые современные учебные курсы, чтобы теория и практика связей с общественностью поднялись на новую ступень развития. Миссия «Хрустального апельсина» благородна и выполнима!» – Людмила Минаева, почётный председатель Ассоциации по связям с общественностью, профессор МГУ им. Ломоносова, член жюри конкурса.

Торжественная церемония завершилась закрытой вечеринкой в ресторане «Петрович». Выбор ресторана был абсолютно не случаен, ведь постоянный круг посетителей «Петровича» это рекламисты, журналисты, пиарщики, сохранившие чувство юмора бизнесмены и политики,  дизайнеры, архитекторы, юмористы, а также известные телеведущие.

Для победителей конкурса была организована насыщенная образовательно-развлекательная программа. Студенты стали слушателями научной конференции «Эффективный PR в медицине: методы измерений, кейсы», посмотрели 3 спектакля в МХАТе им. Горького, побывали на экскурсии в Совете Федерации, где встретились с сенатором Боковой Людмилой Николаевной, познакомились с работой Управления информации и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Совета Федерации (Пресс-служба Совета Федерации»), посетили образовательные экскурсии в музей компании Coca-Cola, компанию «Медиалогия» и коммуникационное агентство «Р.И.М. Porter Novelli», а также в музей современного искусства «Гараж».

9 Всероссийский студенческий форум «Ты нужен своей стране» прошёл успешно, студенты узнали много новой информации, познакомились с интересными людьми и получили новый опыт в своей сфере.

 

 

 

Кудашева Анастасия

«Реклама и связи с общественностью», 3 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика