Команда студентов факультета сервиса и рекламы «РИПиТ» победила в «Лиге дебатов»

Опубликовано 17.11.2018 Автор:

Победителями «Лиги дебатов ИГУ 2018», которая прошла с 22 октября по 12 ноября, стала команда нашего факультета «РИПиТ». Это внутривузовское мероприятие проводилось впервые, его главным организатором выступил Клуб политологов ИГУ. Планируется, что победители будут иметь преимущественное право при отборе на Всероссийскую лигу дебатов Росмолодежи.

В рамках проекта cостязались 8 команд, представлявших факультет сервиса и рекламы, исторический факультет, Юридический институт и Институт социальных наук. Ребята приобрели новые знакомства, поучаствовали в мастер-классах и жарких дискуссиях.

На пути к финалу участники прошли несколько раундов, где дебатировали на различные темы: приватизация, демографическая политика, распределение госбюджета, обязательность воинской службы для мужчин и т.д. Основными критериями оценки были убедительность в ответах, грамотность речи, информативность и ясность в высказываниях. В финале встретились команды факультета сервиса и рекламы и Юридического института.

В составе жюри работали историк, политолог, блогер Сергей Шмидт,  политолог, блогер, публицист Алексей Петров и другие авторитетные персоны. По их мнению, максимальный результат продемонстрировала именно команда «РИПиТ»: студенты 1 курса направления «Туризм» Игорь Бережной, направления «Прикладная информатика» Анастасия Федосеева и направления «Реклама и связи с общественностью» Анастасия Галкина. Кстати, название команды сложилось из первых букв направлений.

«Тема финала – «Пенсионная реформа в России была необходима». По жребию нам досталась сторона утверждения. Было очень тяжело. Как мы знаем, большинство россиян настроено к этой реформе отрицательно. Нам задавали множество вопросов, но в какой-то момент наши аргументы оказались настолько убедительны, что члены жюри задумались о действительной рациональности решения правительства России. По их словам, мы одержали победу благодаря тому, что говорили четко, просто, понятно, без заумных терминов и сложных высказываний. В следующем году мы обязательно будем участвовать, ведь у нас теперь есть цель – сохранить кубок», — поделилась впечатлениями Анастасия Галкина.

Поздравляем наших талантливых студентов. Желаем успехов и дальнейших побед, новых свершений!

Ольга Гринченко

1 курс, «Реклама и связи с общественностью»

Фотографии проект-студии ГОС

Нет предстоящих events в указанный период времени.