Наши преподаватели на острове Русский: смотрите видеолекцию Анны Балахчи о технологиях дополненной реальности

Опубликовано 11.02.2019 Автор:

В сеть выложена видеолекция нашего преподавателя Анны Георгиевны Балахчи, заведующей кафедрой естественнонаучных дисциплин факультета сервиса и рекламы. Лекция состоялась в рамках программы образовательного интенсива «Остров 10-21», который проходил в июле 2018 г. на о. Русский (Владивосток). Материалы проекта постепенно выкладываются на сайт для широкого доступа.

Образовательный интенсив «Остров 10-21» уникален своей направленностью – всё в нём посвящено развитию цифрового будущего. Организаторами высокоэффективного образовательного пространства стали: Университет Национальной технологической инициативы (НТИ) «20.35», АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика», Дальневосточный федеральный университет. В проекте приняло участие более 1000 человек – лидеров технологического развития России: 100 школьников, 300 студентов, 600 предпринимателей и представителей администраций муниципалитетов. Участниками интенсива стали несколько студентов и преподавателей факультета сервиса и рекламы. Анна Георгиевна Балахчи, заведующая кафедрой естественнонаучных дисциплин факультета сервиса и рекламы ИГУ, была выбрана ведущим образовательного трека, посвященного дополненной реальности.

«Было приятно оказаться в проекте «Остров 10-21» в качестве преподавателя образовательного трека, – говорит А.Г. Балахчи. – Мы подготовили ряд интересных заданий и кейсов для реализации в рамках работы лаборатории «Многомерная AR-упаковка», а также для участия в цифровом ГТО «Архитектор дополненной реальности»… Конечно, когда работаешь в таком крупном проекте, всегда немного волнуешься за результат, но у нас все получилось» – говорит Анна Георгиевна. Участники со всей страны больше узнали о дополненной реальности и увидели предложенные кейсы на «Острове 10-21», а теперь эти знания доступны каждому! Обзорная лекция нашего преподавателя «Дополненная реальность в инфосфере» доступна для просмотра не только участникам «Острова 10-21», но и всем желающим.

Желаем Анне Георгиевне дальнейших успехов и новых интересных проектов!

А всем остальным советуем скорее переходить по ссылке и расширять свой кругозор знаниями о технологиях дополненной реальности.

 

Анастасия Борискина,
2 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика